Please enable JS
聯絡我們
Facebook
主頁
最新消息
關於
協會介紹
秘書處介紹
比賽一覽
成績公佈
作品及相片
行事曆
專業評判
友好連結
香港國際音樂及藝術家協會
主頁
最新消息
關於
協會介紹
秘書處介紹
比賽一覽
成績公佈
作品及相片
行事曆
專業評判
友好連結
香港國際音樂及藝術家協會
聯絡我們
Facebook
成績公佈詳情
主頁
成績公佈
英語朗誦比賽結果
參賽者姓名
參賽組別
項目
獎項
朱鷰兒
K1組
英語獨誦
冠軍
朱亭嫣
K1組
英語獨誦
亞軍
鄧伊嵐
K1組
英語獨誦
季軍
凌柏朗
K1組
英語獨誦
優異
許健泓
K1組
英語獨誦
優異
劉幸怡
K2組
英語獨誦
冠軍
蔡雙如
K2組
英語獨誦
冠軍
戴菲然
K2組
英語獨誦
冠軍
朱卓賢
K2組
英語獨誦
亞軍
郭沅霏
K2組
英語獨誦
亞軍
羅子淇
K2組
英語獨誦
亞軍
吳鎧澄
K2組
英語獨誦
季軍
張淳鏗
K2組
英語獨誦
季軍
許健燊
K2組
英語獨誦
季軍
王彥博
K2組
英語獨誦
優異
何文瀚
K2組
英語獨誦
優異
李幸悠
K2組
英語獨誦
優異
周詩潓
K2組
英語獨誦
優異
張芊穎
K2組
英語獨誦
優異
饒浠妍
K2組
英語獨誦
優異
戴天信
K3組
英語獨誦
冠軍
張海嵐
K3組
英語獨誦
亞軍
馮潁喬
K3組
英語獨誦
季軍
趙曉恩
小學一/二年級組
英語獨誦
冠軍
鄒汶錫
小學一/二年級組
英語獨誦
亞軍
張倩瑜
小學一/二年級組
英語獨誦
季軍
梁淽喬
小學一/二年級組
英語獨誦
優異
郭釺潁
小學一/二年級組
英語獨誦
優異
黃依祺
小學三/四年級組
英語獨誦
冠軍
劉芷晴
小學三/四年級組
英語獨誦
亞軍
黃雅榆
小學三/四年級組
英語獨誦
季軍
麥心兒
小學三/四年級組
英語獨誦
優異
劉卓彥
小學五/六年級組
英語獨誦
冠軍
林凱倫
小學五/六年級組
英語獨誦
亞軍
李維
小學五/六年級組
英語獨誦
季軍
丘凱晉
高中組
英語獨誦
優秀(銀獎)
廣東話朗誦比賽結果
參賽者名稱
參賽組別
項目
獎項
岑可翹
K1組
廣東話獨誦
冠軍
謝曉鋒
K1組
廣東話獨誦
亞軍
曾可蕎
K1組
廣東話獨誦
季軍
蔡雙如
K2組
廣東話獨誦
冠軍
楊銥雪
K2組
廣東話獨誦
亞軍
黃晞茹
K2組
廣東話獨誦
季軍
張嘉敏
K3組
廣東話獨誦
冠軍
黃映慈
K3組
廣東話獨誦
亞軍
盧晴恩
小學一/二年級組
廣東話獨誦
冠軍
梅穎彤
小學一/二年級組
廣東話獨誦
亞軍
林樂軒
小學一/二年級組
廣東話獨誦
季軍
植珮嘉
小學一/二年級組
廣東話獨誦
優異
李汶蔚
小學三/四年級組
廣東話獨誦
冠軍
李芯穎
小學三/四年級組
廣東話獨誦
亞軍
麥滙俊
小學三/四年級組
廣東話獨誦
季軍
麥心兒
小學三/四年級組
廣東話獨誦
優異
李靖
小學五/六年級組
廣東話獨誦
冠軍
黃子晴
小學五/六年級組
廣東話獨誦
亞軍
劉卓彥
小學五/六年級組
廣東話獨誦
季軍
莫卓瑜, 郁蔚昕
幼稚園組
廣東話雙人合誦
優秀(金獎)
普通話朗誦比賽結果
參賽者名稱
參賽組別
項目
獎項
李君立
K1組
普通話獨誦
冠軍
陳淽喬
K1組
普通話獨誦
冠軍
黃梓曜
K1組
普通話獨誦
冠軍
連思宇
K1組
普通話獨誦
亞軍
關卓瀅
K1組
普通話獨誦
亞軍
张奕泓
K1組
普通話獨誦
亞軍
林心懿
K1組
普通話獨誦
季軍
胡愷晴
K1組
普通話獨誦
季軍
楊欣諾
K1組
普通話獨誦
季軍
周承熹
K1組
普通話獨誦
優異
梁皓嘉
K1組
普通話獨誦
優異
鄧諾晴
K1組
普通話獨誦
優異
朱進邦
K2組
普通話獨誦
冠軍
何文瀚
K2組
普通話獨誦
冠軍
何潁琳
K2組
普通話獨誦
冠軍
朱朗瑜
K2組
普通話獨誦
亞軍
梁在信
K2組
普通話獨誦
亞軍
蔡雙如
K2組
普通話獨誦
亞軍
李瀚軒
K2組
普通話獨誦
季軍
周悦姸
K2組
普通話獨誦
季軍
張慧瑜
K2組
普通話獨誦
季軍
方孜睿
K2組
普通話獨誦
優異
李諾恩
K2組
普通話獨誦
優異
周芷慧
K2組
普通話獨誦
優異
周柏軒
K2組
普通話獨誦
優異
陳詠錡
K2組
普通話獨誦
優異
盧柏羲
K2組
普通話獨誦
優異
胡彥禧
K3組
普通話獨誦
冠軍
李皓
K3組
普通話獨誦
亞軍
張語嫣
K3組
普通話獨誦
季軍
黃浩鉦
K3組
普通話獨誦
優異
張傲哲
小學一/二年級組
普通話獨誦
冠軍
呂樂天
小學一/二年級組
普通話獨誦
亞軍
詹皓鈞
小學一/二年級組
普通話獨誦
季軍
呂樂言
小學一/二年級組
普通話獨誦
優異
何思霖
小學三/四年級組
普通話獨誦
冠軍
麥心兒
小學三/四年級組
普通話獨誦
季軍
麥滙俊
小學三/四年級組
普通話獨誦
季軍
劉卓彥
小學五/六年級組
普通話獨誦
冠軍
黃子晴
小學五/六年級組
普通話獨誦
亞軍
莊岳羲
初中組
普通話獨誦
冠軍
楊瑾儀
初中組
普通話獨誦
亞軍
賴詠希
初中組
普通話獨誦
季軍
司徒詠儀
高中組
普通話獨誦
優秀(金獎)
麥雅妍, 麥雅姿
幼稚園組
普通話雙人合誦
冠軍
朱鷰兒, 朱亭嫣
幼稚園組
普通話雙人合誦
亞軍
返回