Please enable JS
聯絡我們
Facebook
主頁
最新消息
關於
協會介紹
秘書處介紹
比賽一覽
成績公佈
作品及相片
行事曆
專業評判
友好連結
香港國際音樂及藝術家協會
主頁
最新消息
關於
協會介紹
秘書處介紹
比賽一覽
成績公佈
作品及相片
行事曆
專業評判
友好連結
香港國際音樂及藝術家協會
聯絡我們
Facebook
成績公佈詳情
主頁
成績公佈
水彩及粉彩畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
項目
獎項
何凱霖
K1組
水彩及粉彩畫
冠軍
陳奕琛
K1組
水彩及粉彩畫
冠軍
鄧善勤
K1組
水彩及粉彩畫
冠軍
譚瑋晞
K1組
水彩及粉彩畫
冠軍
李汶謙
K1組
水彩及粉彩畫
亞軍
李幸諭
K1組
水彩及粉彩畫
亞軍
洪源信
K1組
水彩及粉彩畫
亞軍
黃咏之
K1組
水彩及粉彩畫
亞軍
林凱汶
K1組
水彩及粉彩畫
季軍
施浩楷
K1組
水彩及粉彩畫
季軍
柯鎧敏
K1組
水彩及粉彩畫
季軍
胡逸楓
K1組
水彩及粉彩畫
季軍
馬思斯
K1組
水彩及粉彩畫
季軍
陳逸駿
K1組
水彩及粉彩畫
季軍
黃洛謙
K1組
水彩及粉彩畫
季軍
楊皓舜
K1組
水彩及粉彩畫
季軍
余紫萁
K1組
水彩及粉彩畫
優異
李君立
K1組
水彩及粉彩畫
優異
周卓翹
K1組
水彩及粉彩畫
優異
袁梓晉
K1組
水彩及粉彩畫
優異
郭善熙
K1組
水彩及粉彩畫
優異
曾靖斐
K1組
水彩及粉彩畫
優異
黃樂兒
K1組
水彩及粉彩畫
優異
溫樂恩
K1組
水彩及粉彩畫
優異
王晶瑩
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
宋家慶
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
邱俊文
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
高啟濬
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
張芷悠
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
許景淳
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
郭信孜
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
陳安銀
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
陳南羲
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
潘頌楠
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
鄭芊穎
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
孫浩綸
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
張玥晴
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
莊曉惠
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
郭倚慈
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
黃子軒
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
黃翊桐
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
趙子熙
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
劉天樂
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
歐學沂
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
盧俙貝
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
駱悠悠
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
王俊民
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
甘恩浩
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
何倩蕎
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
余思道
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
余思德
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
呂姿樂
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
呂宥羲
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
李昕蔓
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
阮秀熙
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
冼恩瞳
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
孫楠
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
張梓諾
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
曹芯悅
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
郭天欣
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
陳梓軒
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
覃子珊
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
黃樂希
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
楊信睿
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
楊珞欣
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
譚瑋淇
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
蘇塱珽
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
蘇塱程
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
吳梓軒
K2組
水彩及粉彩畫
優異
李欣彤
K2組
水彩及粉彩畫
優異
李衍正
K2組
水彩及粉彩畫
優異
阮秀慧
K2組
水彩及粉彩畫
優異
周孜桁
K2組
水彩及粉彩畫
優異
姚善珩
K2組
水彩及粉彩畫
優異
洪子婷
K2組
水彩及粉彩畫
優異
徐睿辰
K2組
水彩及粉彩畫
優異
袁晞嵐
K2組
水彩及粉彩畫
優異
梁睿行
K2組
水彩及粉彩畫
優異
符超智
K2組
水彩及粉彩畫
優異
麥凱琳
K2組
水彩及粉彩畫
優異
麥雅旻
K2組
水彩及粉彩畫
優異
彭宏朗
K2組
水彩及粉彩畫
優異
曾可蕎
K2組
水彩及粉彩畫
優異
黃晞桐
K2組
水彩及粉彩畫
優異
歐泓廷
K2組
水彩及粉彩畫
優異
潘宛希
K2組
水彩及粉彩畫
優異
盧溢朗
K2組
水彩及粉彩畫
優異
禤茗朗
K2組
水彩及粉彩畫
優異
蕭愷宜
K2組
水彩及粉彩畫
優異
戴繼弘
K2組
水彩及粉彩畫
優異
羅德軒
K2組
水彩及粉彩畫
優異
孔穎琳
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
吳政鋒
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
吳政霆
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
郭嘉莉
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
蔡睿衡
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
鍾卓蕎
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
伍嘉喬
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
李敏熙
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
張靖妍
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
陶以晴
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
劉以樂
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
龍天予
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
王彥明
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
王暐棋
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
呂芷澄
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
馬悅翹
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
張仟雅
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
梁承熙
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
連睿希
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
麥騫
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
葉安蕎
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
羅卓然
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
譚睎藍
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
顧曦文
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
伍昊然
K3組
水彩及粉彩畫
優異
江明醖
K3組
水彩及粉彩畫
優異
李卓諾
K3組
水彩及粉彩畫
優異
李信兒
K3組
水彩及粉彩畫
優異
林美臻
K3組
水彩及粉彩畫
優異
柯仲一
K3組
水彩及粉彩畫
優異
張焯軒
K3組
水彩及粉彩畫
優異
陳言之
K3組
水彩及粉彩畫
優異
傅沛欣
K3組
水彩及粉彩畫
優異
傅晞媛
K3組
水彩及粉彩畫
優異
黃樂心
K3組
水彩及粉彩畫
優異
鄒正昊
K3組
水彩及粉彩畫
優異
劉栢希
K3組
水彩及粉彩畫
優異
蔡以情
K3組
水彩及粉彩畫
優異
周同心
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
周賞
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
唐梓維
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
張倩熒
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
張海瞳
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
郭凌芯
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
王溢康
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
石瀅婕
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
呂彥樂
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
徐琪惠
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
陳君諺
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
盧鐿升
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
何宗衡
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
周晞悅
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
姚泳怡
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
孫悅寧
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
孫煒綸
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
張祖苗
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
莊楚淇
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
陳宇軒
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
鄧頌情
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
盧晴恩
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
豐于焱
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
Riley Kong
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
宋蘊蔚
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
胡樂知
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
唐子惠
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
麥博旻
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
黃力恆
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
葉朗棋
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
蔡宥恒
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
盧衍彤
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
謝曉鋒
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
蘇葆雯
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
邱沛峰
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
茅睿
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
關沛珈
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
朱鎧璇
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
張殷熙
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
鄭苡璇
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
譚詩澄
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
李俊熹
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
林君鎂
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
姚懿洛
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
范凱程
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
陳彥瑜
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
陳珮文
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
黃品堯
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
王泳荍
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
岑雪妍
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
李綽菱
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
姚沁言
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
翁子淇
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
馮樂兒
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
鄺敏華
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
梁倬寧
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
钱星宇
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
林棹煒
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
郭家明
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
趙子裕
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
王貞懿
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
李天晴
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
沈靜妍
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
洪禧桐
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
鄺諾融
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
吳凱喬
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
李霜菱
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
李蕴
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
梁紀彥
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
盧卓盈
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
沈承毅
初中組
水彩及粉彩畫
冠軍
吳鎧澂
初中組
水彩及粉彩畫
亞軍
李曉蓁
初中組
水彩及粉彩畫
季軍
楊子慧
初中組
水彩及粉彩畫
優異
吳萬楸
高中組
水彩及粉彩畫
亞軍
勞綽欣
高中組
水彩及粉彩畫
季軍
非平面繪畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
項目
獎項
馬潁喬
K1組
非平面繪畫
冠軍
盧心樂
K1組
非平面繪畫
亞軍
葉喬
K1組
非平面繪畫
季軍
謝曉鋒
K1組
非平面繪畫
季軍
江芍希
K1組
非平面繪畫
優異
馮凱琳
K1組
非平面繪畫
優異
黎哲睿
K1組
非平面繪畫
優異
余樂晴
K2組
非平面繪畫
冠軍
吳諾曦
K2組
非平面繪畫
冠軍
黃晞茹
K2組
非平面繪畫
冠軍
吳楚旋
K2組
非平面繪畫
亞軍
蔡雙如
K2組
非平面繪畫
亞軍
譚亦深
K2組
非平面繪畫
亞軍
文樂桐
K2組
非平面繪畫
季軍
伍芷晴
K2組
非平面繪畫
季軍
何名立
K2組
非平面繪畫
季軍
陳柏皓
K2組
非平面繪畫
季軍
趙紫妤
K2組
非平面繪畫
季軍
蔡俊健
K2組
非平面繪畫
季軍
鄭偲翹
K2組
非平面繪畫
季軍
陳汶希
K2組
非平面繪畫
優異
葉蕙蕎
K2組
非平面繪畫
優異
劉柏妤
K2組
非平面繪畫
優異
鄧凱嘉
K2組
非平面繪畫
優異
鍾庭萱
K2組
非平面繪畫
優異
龐學臻
K2組
非平面繪畫
優異
施棋津
K3組
非平面繪畫
冠軍
鄭日然
K3組
非平面繪畫
亞軍
蔡祉欣
K3組
非平面繪畫
季軍
國畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
項目
獎項
陳希睿
K1組
國畫
冠軍
梁皓然
K1組
國畫
亞軍
張軾明
K1組
國畫
季軍
賴信霖
K2組
國畫
冠軍
黃子琪
K2組
國畫
亞軍
刘子骁
K2組
國畫
季軍
吳鎧澄
K2組
國畫
優異
徐睿辰
K2組
國畫
優異
梁思齊
K2組
國畫
優異
江昫穎
K3組
國畫
冠軍
張東博
K3組
國畫
亞軍
孫慶恒
K3組
國畫
季軍
陳以橋
小學一/二年級組
國畫
冠軍
周容博
小學一/二年級組
國畫
亞軍
殷熙桐
小學一/二年級組
國畫
季軍
賴品豪
小學一/二年級組
國畫
季軍
仰明志
小學一/二年級組
國畫
優異
吳浩然
小學一/二年級組
國畫
優異
莊栢羽
小學一/二年級組
國畫
優異
顧志聰
小學三/四年級組
國畫
冠軍
吳亦菲
小學三/四年級組
國畫
亞軍
謝沛琪
小學三/四年級組
國畫
季軍
郭俊廷
小學三/四年級組
國畫
優異
陳宇君
小學五/六年級組
國畫
冠軍
洪智皓
小學五/六年級組
國畫
亞軍
朱晨晞
小學五/六年級組
國畫
季軍
溫雅淇
小學五/六年級組
國畫
優異
劉承軒
小學五/六年級組
國畫
優異
手工藝比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
項目
獎項
梁洺豪
K1組
黏土
冠軍
方承恩
K1組
黏土
亞軍
凌柏朗
K1組
黏土
季軍
謝澔弘
K1組
黏土
優異
陳奕妤
K2組
黏土
冠軍
鄧正安
K2組
黏土
亞軍
呂姿樂
K2組
黏土
季軍
李芊墨
K2組
黏土
優異
葉蕙蕎
K2組
黏土
優異
潘珀賢
K3組
黏土
冠軍
陳奕雅
K3組
黏土
亞軍
鄧正仁
K3組
黏土
季軍
李芷悠
K3組
黏土
優異
梅軒鳴
K3組
黏土
優異
曾予曈
K3組
黏土
優異
許悅
小學一/二年級組
黏土
冠軍
陳靖宜
小學一/二年級組
黏土
亞軍
林希瑜
小學一/二年級組
黏土
季軍
陳朗翹
小學一/二年級組
黏土
季軍
何奕成
小學一/二年級組
黏土
優異
周晞悅
小學一/二年級組
黏土
優異
鄧正心
小學一/二年級組
黏土
優異
張芷榕
小學三/四年級組
黏土
冠軍
林焯楠
小學三/四年級組
黏土
亞軍
陳雅淄
小學三/四年級組
黏土
季軍
朱家佑
小學三/四年級組
黏土
優異
楊煦澄
小學三/四年級組
黏土
優異
羅栩華
小學五/六年級組
黏土
冠軍
賴姻陶
小學五/六年級組
黏土
亞軍
張蘊之
小學五/六年級組
黏土
季軍
李俊希
小學五/六年級組
黏土
優異
陳雅沂
小學五/六年級組
黏土
優異
返回